Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Украинский премьер Шмыгаль приедет в Кишинев в конце августа

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкПремьер-министр Украины Денис Шмыгаль
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль - Sputnik Молдова, 1920, 09.08.2021
Подписаться
Глава украинского кабинета министров еще раз подтвердил намерение нанести визит в Молдову в ходе телефонного разговора с Натальей Гаврилицей.
КИШИНЕВ, 9 авг — Sputnik. Молдавский премьер-министр Наталья Гаврилица провела в понедельник, девятого августа, беседу по телефону со своим украинским коллегой Денисом Шмыгалем.
Как сообщили в молдавском правительстве, глава кабинета министров Украины поздравил Наталью Гаврилицу с вступлением в должность и выразил уверенность в перспективе плодотворного сотрудничества двух стран "на пути европейской интеграции".
 Întâlnirea președintelui Republicii Moldova, Maia Sandu, cu premierul ucrainean, Denis Shmygal - Sputnik Молдова, 1920, 12.01.2021
Политика
Шмыгаль: Украина заинтересована в развитии сотрудничества с Молдовой
Молдавский премьер, в свою очередь, отметила открытость и готовность молдавской стороны к дальнейшему конструктивному межгосударственному диалогу и выработки взаимоприемлемых решений по всему спектру двусторонней повестки.
Кроме того, премьер-министр Шмыгаль подтвердил готовность, в ответ на сделанное ранее президентом Санду предложение, посетить Кишинев по случаю празднования 30-летия провозглашения независимости Молдовы.
Как сообщается, очная встреча Гаврилицы и Шмыгаля состоится 28 августа. На ней, как предполагается, будет обсуждаться весьма широкий спектр тем - от устранения торговых барьеров до вопросов эксплуатации Днестровского гидроэнергетического комплекса.
Лента новостей
0