Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Пока все спали: яркий Koktebel Jazz Party, протесты во Франции и наводнение в США

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкФестиваль Koktebel Jazz Party-2021
Фестиваль Koktebel Jazz Party-2021 - Sputnik Молдова, 1920, 22.08.2021
Подписаться
Читайте в ежедневной подборке Sputnik о событиях, которые произошли минувшей ночью в Молдове и в мире.
КИШИНЕВ, 22 авг – Sputnik. Международный фестиваль Koktebel Jazz Party проходит в артистическом поселке Коктебель с 20 по 22 августа.
Второй день Koktebel Jazz Party закрыла джазовая певица, участница шоу "Голос" Мариам Мерабова, передает РИА Новости.
Мерабова совместно с джазовой группой Miraif исполнила авторские произведения, известные мировые джазовые стандарты, а также советские песни в новом - джазовом прочтении.
В частности, одну из песен - "Нет, мой милый" - певица посвятила памяти Людмилы Гурченко. Мерабова также исполнила Georgia on My Mind.
Славянский базар в Витебске - 2018 - Sputnik Молдова, 1920, 16.07.2021
Культура
Директор "Славянского базара": у нас особенные отношения с Молдовой
Финальной песней второго дня фестиваля стала композиция Fever в исполнении Мариам Мерабовой.
Международный фестиваль Koktebel Jazz Party стартовал в артистическом поселке Коктебель 20 августа, в пятницу, и продлится до воскресенья включительно.
Как сообщили в оргкомитете фестиваля, гостям для прохода на площадку потребуется предоставить либо отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее 18 августа (действует на все дни фестиваля), либо справку о наличии антител к S-белку, сделанную не ранее 25 мая 2021 года, либо сертификат о вакцинации от коронавируса. Артисты и ВИП-гости, а также персонал фестиваля и представители СМИ также должны будут предоставить один из необходимых документов: сертификат о вакцинации, справку о наличии антител либо отрицательный ПЦР-тест.

Антиковидные протесты во Франции

Массовые протесты в связи с требованием отменить санитарные пропуска прошли во Франции. Более 175,5 тысяч человек вышли на улицы в знак протеста, передает РИА Новости.
Протестные акции проходили шестую субботу подряд во многих городах страны, в том числе в Париже.
С 9 августа санитарные пропуска во Франции обязательны для посещения кафе, ресторанов, крупных торговых центров, а также для поездок на самолетах и в поездах дальнего следования. Документ предполагает прохождение полного цикла вакцинации от CОVID-19, отрицательного теста на коронавирусную инфекцию или подтверждения перенесения заболевания.

Жертвы наводнений в США

Наводнения в американском штате Теннесси привели к гибели как минимум 10 человек, включая двух детей, передает РИА Новости.
Разрушения вследствие наводнений и селей, унесших жизни около трех десятков человек, в городе Бозкурт, Турция - Sputnik Молдова, 1920, 16.08.2021
Общество
Турция: число жертв наводнений достигло 70
Как минимум 10 человек, включая двух детей, погибли в результате наводнения в штате Теннесси на востоке США, сообщил телеканал CNN со ссылкой на шерифа округа Хамфрис Криса Дэвиса.
По словам шерифа округа Хамфрис Криса Дэвиса, еще 31 человек пропал без вести.
Наводнение в Теннесси спровоцировали сильные дожди, которые идут с пятницы, в некоторых городах побит рекорд по суточному количеству выпавших осадков. Агентство по чрезвычайным ситуациям штата Теннесси объявило о третьем уровне опасности из-за наводнения и призвало жителей не ездить на машине, избегать затопленных дорог.
Лента новостей
0