коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

Евросоюз ограничил въезд из США из-за ситуации с COVID-19

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкАэропорт
Аэропорт - Sputnik Молдова, 1920, 30.08.2021
Подписаться
Среди стран, из которых Евросоюз ограничил въезд из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации, оказались также США.
КИШИНЕВ, 30 авг – Sputnik. В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации ЕС принял решение исключить пять стран, включая США, из списка государств, с которыми рекомендовано открыть внешние границы союза, говорится в заявлении Совета ЕС.
Румыния контрольно пропускной пункт - Sputnik Молдова, 1920, 20.08.2021
Коронавирус
Румыния оставила Молдову в "зеленой зоне": как въезжать в соседнюю страну
"Совет ЕС обновил список стран, для которых ограничения на поездки должны быть сняты. В частности, Израиль, Косово, Ливан, Черногория, Северная Македония и США были исключены из этого списка", – цитирует документ РИА Новости.
До последнего момента в список ЕС входили 23 государства. В списке по-прежнему остается 18 стран и территорий, для въезда из которых государства-члены ЕС "должны постепенно отменить ограничения на незначительные поездки": Албания, Армения, Австралия, Азербайджан, Босния и Герцеговина, Бруней, Канада, Япония, Иордания, Новая Зеландия, Катар, Молдавия, Саудовская Аравия, Сербия, Сингапур, Южная Корея, Украина и Китай.
Лента новостей
0