Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В СИБ отреагировали на обвинения журналистки Натальи Морарь

© Sputnik / Miroslav RotariСИБ SIS
СИБ SIS - Sputnik Молдова, 1920, 08.09.2021
Подписаться
В СИБ порекомендовали Морарь обратиться в Генпрокуратуру и пообещали содействовать расследованию.
КИШИНЕВ, 8 сен - Sputnik. В Службе информации и безопасности (СИБ) отреагировали на заявления известной молдавской журналистки Натальи Морарь о том, что ее якобы шантажируют сотрудники этой службы.
"Направляем Наталье Морарь публичное приглашение для выяснения обстоятельств дела и личности лиц, которые предъявляли ей незаконные требования в связи с ее профессиональной деятельностью", - говорится в сообщении СИБ.
Также в службе порекомендовали Морарь обратиться в Генеральную прокуратуру для возбуждения уголовного дела по этому поводу, а СИБ готова оказать поддержку в уголовном расследовании.
В заключении в СИБ отметили, что служба действует в строгом соответствии с действующим законодательством и осуждает любые посягательства на основные свободы человека, независимую прессу и неприкосновенность личной жизни.
Наталья Морарь - Sputnik Молдова, 1920, 08.09.2021
Наталья Морарь заявила, что отец ее ребенка - Вячеслав Платон
Напомним, ранее журналистка Наталья Морарь заявила, что сотрудники СИБ якобы шантажировали ее. В связи с этим она приостановила свою телепередачу на одном из каналов страны и вышла и руководства.
Лента новостей
0