Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Мир за сутки: креветки с сюрпризом, новый поединок Тайсона и к чему "стремится" COVID

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкФорум "Synergy Global Forum". День второй
Форум Synergy Global Forum. День второй - Sputnik Молдова, 1920, 03.10.2021
Подписаться
Самая свежая информация от ньюсмейкеров и мировых информагентств – в нашей традиционной утренней подборке.
КИШИНЕВ, 3 окт – Sputnik. Фура с креветками преподнесла таможенным служащим во Франции неожиданный "сюрприз". Как пишет МИР24, в грузовике, перевозившем 20 тонн креветок, обнаружили 700 килограммов кокаина.
Все произошло недалеко от портового города Гавр на западе Франции. В жандармерию поступил сигнал о том, что четыре вооруженных человека задержали и затем угнали грузовик весом 38 тонн. Шофера захватили и усадили в легковую машину.
Белый порошок - Sputnik Молдова, 1920, 13.09.2021
Общество
На севере Молдовы полиция изъяла наркотики на пять миллионов леев
Сотрудникам органов охраны правопорядка потребовалось меньше часа, чтобы обнаружить и угнанную фуру, и водителя. Угонщики, однако, скрылись в неизвестном направлении.
Двоих из четырех преступников позднее задержали в районе порта. В ходе осмотра холодильной камеры среди ящиков с креветками, прибывшими из Эквадора, были обнаружены 11 спортивных сумок, а там - упаковки с наркотиком.
Отмечается, что на черном рынке стоимость 700 килограммов кокаина превышает 40 миллионов евро. Начато расследование по подозрению в перевозке наркотиков, похищении и насильственном удержании человека. Жандармы уверены, что шофер рефрижератора ничего не знал о нелегальном грузе.

Майк Тайсон вызвал блогера на бой

"Кучу денег", по словам звезды мирового бокса, он заработал бы от поединка с блогером Логаном Полом. Ранее Тайсон усомнился в победе блогера в бою с Флойдом Мейвезером, однако все произошло наоборот, и Логан Пол заявил, что Тайсон "облажался", пишет ФАН.
Спорт - Sputnik Молдова, 1920, 23.04.2021
Спорт
Дарья Козорез завоевала серебро молодежного чемпионата мира по боксу
Боксер подчеркнул, что Логан Пол и его брат Джейк ни за что не откажутся от такого многомиллионного боя. Тайсон не жалует блогеров: он уверен, что ради 100 миллионов долларов те сделают все, "даже разрешат побить себя".
Поединок Логана Пола с Флойдом Мэйуэзером состоялся летом 2021 года. По его итогам победитель назван не был. Его брат Джейк также провел несколько поединков, в которых одержал победу против спортсменов UFC.

Ученые поняли, почему коронавирус так активно мутирует

Путь эволюции COVID-19 проследили американские ученые, исследовавшие штаммы вируса. Они считают, что COVID-19 совершенствуется, чтобы более эффективно распространяться воздушно-капельным путем, пишет МИР24 со ссылкой на The New York Times.
Модель коронавируса - Sputnik Молдова, 1920, 25.09.2021
Коронавирус
Врач рассказал, какая категория людей считается защищенной от коронавируса
Ученые из Национального института аллергии и инфекционных заболеваний США изучили свойства штамма "альфа" и сравнили его с предыдущими мутациями вируса. Они выявили закономерность, согласно которой вирус модифицируется, чтобы улучшить свое распространение по воздуху. При этом штамм "альфа" с большей вероятностью приводит к заражению через передачу в микрокаплях.
Специалисты считают, что в будущем COVID-19 станет еще более заразным. Это видно на примере штамма "дельта", который стремительно распространился по планете. Снизить заболеваемость можно при помощи ношения масок, отмечают специалисты.
Лента новостей
0