Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Захарова рассказала подробности встречи Лаврова и Попеску

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкВстреча глав МИД РФ и Молдовы С. Лаврова и Н. Попеску. Архивное фото
Встреча глав МИД РФ и Молдовы С. Лаврова и Н. Попеску. Архивное фото - Sputnik Молдова, 1920, 03.11.2021
Подписаться
Официальный представитель МИД РФ рассказала, какие темы планируют обсудить министры иностранных дел России и Молдовы в ходе переговоров 17 ноября.
КИШИНЕВ, 3 ноя – Sputnik. Встреча министров иностранных дел России и Молдовы Сергея Лаврова и Нику Попеску состоится 17 ноября. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге в среду.
"Предусмотрены 17 ноября переговоры министра иностранных дел Сергея Лаврова с заместителем премьер-министра, министром иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова. Он по приглашению своего российского коллеги посетит Москву с рабочим визитом с 16 по 17 ноября", – сказала Захарова.
По ее словам, "в ходе переговоров министры рассмотрят актуальные вопросы двустороннего сотрудничества с акцентом на тематику взаимодействия по линии внешнеполитических ведомств двух стран".
"Планируется обмен мнениями по основным глобальным, региональным вопросам, которые представляют взаимный интерес. Особое внимание стороны уделят взаимодействию в рамках ключевых международных организаций, прежде всего ООН, а также региональных интеграционных форматов, включая СНГ, ЕАЭС и ЧЭС. Важное место в ходе переговоров займет обсуждение текущего состояния и перспектив приднестровского урегулирования", – заключила Захарова.
Нику Попеску - Sputnik Молдова, 1920, 19.10.2021
Политика
Министр иностранных дел Молдовы Попеску отправится в Москву с рабочим визитом
Лента новостей
0