Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Руденко и Серебрян обсудили приднестровское урегулирование

© Sputnik / Mihai CarausVarnița
Varnița - Sputnik Молдова, 1920, 15.02.2022
Подписаться
Делегация российского МИД продолжает встречи в столице Молдовы.
КИШИНЕВ, 15 фев — Sputnik. Заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко встретился в Кишиневе с вице-премьером по реинтеграции Олегом Серебряном.
Стороны обсудили ситуацию в процессе приднестровского урегулирования, аспекты диалога между Кишиневом и Тирасполем, а также проблемы, с которыми сталкиваются граждане на обоих берегах Днестра.
Серебрян во время беседы подчеркнул важность поддержания активной динамики во всех форматах переговоров, снятия барьеров для свободного передвижения, обеспечения фермерам постоянного доступа к сельскохозяйственным угодьям в Дубоссарском районе, функционирования школ с обучением на латинице, восстановления работы пунктов регистрации транспортных средств на Левобережье Днестра.
Собеседники обменялись мнениями о подготовке очередного раунда переговоров в формате "5+2" и новой баварской конференции по продвижению мер доверия.
Российская и молдавская стороны подтвердили твердую приверженность принципу мирного и устойчивого урегулирования приднестровской проблемы, которое должно быть синхронизировано с решением вопросов, которые затрагивают интересы жителей обоих берегов Днестра.
Визит замглавы МИД РФ Андрея Руденко в Молдову - Sputnik Молдова, 1920, 15.02.2022
Политика
В Кишиневе встретились глава МИДЕИ Попеску и замглавы МИД РФ Руденко
Госдеп США рекомендовал американцам не посещать Молдову>>>
Пятая боевая группа НАТО в Румынии – ядерная угроза Черноморскому региону и Европе>>>
Молдавская ГРЭС может поднять весной цены на электроэнергию>>>
Лента новостей
0