Участники соревнований по академической гребле во время заезда на XXV Летних Олимпийских играх в Барселоне  - Sputnik Молдова, 1920
Спорт
Читайте о самых актуальных спортивных событиях в Молдове и мире.

"Шериф" обыграл "Милсами" благодаря голу Траоре

© Sputnik / Sorokopud JuliaВозобновился чемпионат Молдовы по футболу
Возобновился чемпионат Молдовы по футболу - Sputnik Молдова, 1920, 02.03.2022
Подписаться
Отложенный матч чемпионата Молдовы с участием тираспольчан и оргеевских футболистов открыл футбольную весну.
ТИРАСПОЛЬ, 2 мар – Sputnik. Чемпионат Молдовы по футболу возобновился после длительной паузы, связанной с карантином и зимним межсезоньем. Весеннюю часть национального дивизиона открыли "Шериф" и "Милсами". Это был отложенный поединок 6-го тура.
© Sputnik / Sorokopud JuliaПеред матчем
перед матчем  - Sputnik Молдова, 1920, 02.03.2022
Перед матчем
Матч проходил в Тирасполе на малой арене спорткомплекса "Шериф" под мокрым снегом и при полупустых трибунах.
"Зрителям еще надо привыкнуть, что вернулся молдавский чемпионат. Они больше внимания обращали в последнее время на еврокубки, где "Шериф" здорово отыграл. Жалко, что в 1/8 не прошли, в матче с "Брагой" проиграли по пенальти. Думаю, игры молдавского розыгрыша тоже достойны внимания", – подметил один из болельщиков на трибуне.
© Sputnik / Sorokopud Julia"Шериф" - "Милсами"
Шериф - Милсами - Sputnik Молдова, 1920, 02.03.2022
"Шериф" - "Милсами"
Тираспольчане наконец познакомили публику со своими новичками. В стартовом составе вышли сразу три дебютанта – Хосе Пернамбуко, Ренан Гедеш и Седрик Бадоло. Действия новобранцев на поле оценил один из тренеров "Шерифа" Дмитрий Кара-Мустафа. Он представлял команду в отсутствие Юрия Вернидуба.
"Им нужна еще адаптация в коллективе. Некоторые игроки, не буду выделять, вышли неплохо, другие еще не влились в коллектив", – подчеркнул Кара-Мустафа.
© Sputnik / Sorokopud Juliaтренерский мостик
тренерский мостик  - Sputnik Молдова, 1920, 02.03.2022
тренерский мостик
Первый тайм обошелся без забитых мячей. Во втором отрезке Адама Траоре вывел желто-черных вперед. Малийский нападающий оформил гол на 63-й минуте матча, что в итоге решило исход поединка – 1:0.

"Тяжелая игра была, хороший соперник. Многое у нас не получилось. Разберем, сделаем анализ. В остальном, могу сказать, что результатом довольны, а игрой нет", – подытожил Дмитрий Кара-Мустафа.

"Шериф" укрепил лидирующую позицию в турнирной гонке. Тираспольчане возглавляют список с 47 очками. Оргеевский "Милсами" располагается на третьем месте с 40 баллами в активе. Между ними на втором месте идет "Петрокуб" из Хынчешт (42 очка).
Пятого марта "Шериф" сыграет еще один перенесенный матч – против "Святого Георге". Все клубы национального дивизиона вернутся к игре 12 марта, когда стартует 20-й тур чемпионата Молдовы.
Матч Брага - Шериф - Sputnik Молдова, 1920, 25.02.2022
Спорт
"Шериф" проиграл "Браге" путевку в 1/8 финала Лиги Европы
Лента новостей
0