Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Какие продукты лучше всего использовать для романтического ужина

© Sputnik / Vitaliy Ankov / Перейти в фотобанкВстреча отряда боевых кораблей "Громкий" и "Совершенный" во Владивостоке
Встреча отряда боевых кораблей  Громкий и Совершенный во Владивостоке - Sputnik Молдова, 1920, 08.03.2022
Подписаться
Диетолог поделилась секретами лучшего романтического ужина.
КИШИНЕВ, 8 мар – Sputnik. Зелень, инжир, трюфели и другие продукты, которые считаются афродизиаками, лучше всего использовать при приготовлении блюд для романтического ужина. Об этом рассказала главный диетолог московского департамента здравоохранения Антонина Стародубова, пишет МИР24 со ссылкой на АГН "Москва".

"Считается, что афродизиаки – пищевые продукты и содержащиеся в них биологически активные соединения – могут за счет разных механизмов действия повышать половое влечение и сексуальную активность. Большинство таких соединений являются натуральными стимуляторами секреции окситоцина. Данный гормон отвечает за либидо, половое влечение и получение сексуального удовлетворения", – объяснила диетолог.

Специалист рассказала, что на выработку окситоцина активно влияет темный шоколад, зелень, инжир, орехи, семена и не подвергшиеся обработке зерновые.
Благотворное влияние на женщин оказывают продукты, содержащие фитоаналоги половых гормонов, – сельдерей и трюфели, отметила эксперт. Она посоветовала обратить внимание на перец чили, авокадо, клубнику и другие красные ягоды.
Еда  - Sputnik Молдова, 1920, 10.02.2021
Шеф-повар рекомендует: эффективная и вкусная "COVID-диета"
Лента новостей
0