Работа российских РСЗО Ураган на Харьковском направлении - Sputnik Молдова, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса
Ситуация на Украине – военная спецоперация России

"Фейковая атака": Лавров прокомментировал ситуацию вокруг украинской Бучи

© Photo : Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - Sputnik Молдова, 1920, 04.04.2022
Подписаться
Произошедшее в украинском городе Буча – это инсценировка, очередная фейковая атака, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
КИШИНЕВ, 4 апр – Sputnik. Ситуация вокруг украинского города Буча – очередная фейковая атака. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров во время встречи с замгенсеком ООН по гуманитарным вопросам Мартином Гриффитсом.

"На днях очередная фейковая атака была предпринята в городе Буча Киевской области после того, как оттуда вышли российские военнослужащие в соответствии с планами", – заявил Лавров.

По его словам, "там через несколько дней была устроена инсценировка, которую разгоняют по всем каналам и социальным сетям украинские представители и их западные покровители".
Ранее украинские власти и СМИ опубликовали видеозапись, снятую якобы в Буче Киевской области, где на дороге лежат тела погибших.
В Минобороны РФ ранее расценили опубликованные украинскими властями материалы, якобы подтверждающие "преступления" российских войск в Буче, как очередную провокацию.
В ведомстве подчеркнули, что за все время нахождения пункта под контролем россиян ни один местный житель не пострадал от каких-либо насильственных действий.
При этом в министерстве отметили, что все подразделения покинули город еще 30 марта – на следующий день после переговоров представителей Москвы и Киева в Стамбуле.
Militari ucraineni în Bucia - Sputnik Молдова, 1920, 04.04.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия отвергает обвинения в причастности к ситуации в Буче – Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил в понедельник, что Россия категорически отвергает любые обвинения в причастности к гибели людей в Буче и требует от международных лидеров не спешить с огульными обвинениями в адрес России, а прислушаться к аргументации Москвы. По его словам, российские дипломаты продолжат продвигать тему провокации в Буче на повестку дня СБ ООН.
Лента новостей
0