Санду провела встречи с митрополитами православных церквей Молдовы

© Sputnik / Mihai CarausMaia Sandu
Maia Sandu - Sputnik Молдова, 1920, 21.04.2022
Подписаться
В преддверии Пасхи Майя Санду встретилась с главами православных церквей Молдовы.
КИШИНЕВ, 21 апр – Sputnik. Президент Молдовы Майя Санду в четверг провела беседу с митрополитом кишиневским и всея Молдовы Владимиром и архиепископом кишиневским, митрополитом бессарабским Петром, сообщила глава государства в Telegram-канале.
Главной темой беседы президента Молдовы со священнослужителями стала непростая международная обстановка, "через которую сегодня проходит наша страна и весь мир", в связи с чем Санду призвала глав православных церквей Молдовы "в это трудное время быть рядом со своими прихожанами", а также поблагодарила за поддержку беженцев из Украины.

"Государство и церковь должны действовать солидарно, когда речь идет о здоровье и безопасности людей. И все мы что-то приобретаем, когда служители церкви проповедуют уважение, сострадание и доброе взаимопонимание между людьми и народами во имя благополучного и мирного общего будущего", – отметила Санду.

В завершение беседы глава государства поздравила митрополитов православных церквей Молдовы с наступающими пасхальными праздниками и пожелала им здоровья, спокойствия и мира.
Президент Молдовы Майя Санду - Sputnik Молдова, 1920, 19.04.2022
Санду одобрила закон, запрещающий георгиевскую ленту
Лента новостей
0