Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Трамп рассказал, куда движутся США при Байдене

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкЭкс-президент США Дональд Трамп
Экс-президент США Дональд Трамп  - Sputnik Молдова, 1920, 24.04.2022
Подписаться
Экс-президент Соединенных Штатов напомнил о недавних казусах, произошедших с Джо Байденом.
КИШИНЕВ, 24 апр - Sputnik. Растерянность президента Джо Байдена приведет страну в ад, об этом заявил бывший президент США Дональд Трамп на митинге сторонников в округе Делавэр, штат Огайо, передает РИА Новости.
По словам экс-главы Белого дома, нынешняя администрации США разрушает страну, придя к власти в результате мошеннических выборов.
"Факт в том, что выборы были мошенническими, украдены. А теперь нашу страну разрушают. Страну разрушают, страна следует в ад. Никогда ничего не было подобного", - заявил Трамп.
Причина происходящего, по словам Трампа, кроется в нынешнем президенте. "У нас, к сожалению, президент, который абсолютно не понимает, что происходит. Он пожимает руки воздуху, ходит вокруг растерянно", - сказал Трамп, вероятно, намекая на два недавних эпизода, когда Байден, завершая мероприятия, протягивал руку, как для рукопожатия, когда перед ним никого не было.
"Я скажу, в этом нет ничего хорошего: следовать приказам пасхального кролика", - прокомментировал Трамп эпизод, когда Байдена от журналистов отвел переодетый по случаю праздника в костюм пасхального кролика представитель пресс-службы.
"И он (Байден) все это делает, пока (президент РФ Владимир) Путин только и говорит о ядерном оружии и уничтожении мира. Сигналы очень противоречивые в стране, никогда не было подобной ситуации", - сказал Трамп.

По его словам, нынешняя администрация ставит страну на последнее место. В качестве довода политик привел цены на бензин, которые при его администрации равнялись 1,9 доллара за галлон, а теперь "до 5-6-7-8 долларов". Указал Трамп и на то, что инфляция сейчас бьет в США рекорды, чего при нем не наблюдалось.
Бывший президент США Дональд Трамп во время выступления в Орландо, штат Флорида - Sputnik Молдова, 1920, 10.04.2022
Трамп обвинил Байдена в росте цен на бензин в США
Лента новостей
0