Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Джилл Байден посетит Румынию и Словакию - СМИ

© AFP 2024 / SAUL LOEBДжилл Байден
Джилл Байден - Sputnik Молдова, 1920, 02.05.2022
Подписаться
Американская пресса сообщает о планах супруги президента США посетить две страны ЕС.
КИШИНЕВ, 2 мая - Sputnik. Супруга президента США Джилл Байден намерена посетить Румынию и Словакию и встретиться с украинскими беженцами и американскими военными, об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на заявление Белого дома, передает РИА Новости.
"Первая леди Джилл Байден отправится в Румынию и Словакию на этой неделе в знак поддержки перемещенных украинских семей... Байден также воспользуется поездкой, чтобы встретиться с военнослужащими США, дислоцированными за рубежом, а также с высокопоставленными правительственными чиновниками в обеих странах", - говорится в сообщении телеканала.
Визит в Румынию намечен на четверг, в Словакию - на субботу.
Президент США Джо Байден вместе с женой Джилл на саммите G7 в Великобритании  - Sputnik Молдова, 1920, 07.09.2021
Общество
Первая леди с полной занятостью: СМИ раскрыли место работы Джилл Байден
Днем ранее издание Washington Post и телеканал ABC обнародовали данные проведенного им опроса. Так, большинство американцев недовольны тем, как президент США Джо Байден действует в урегулировании ситуации вокруг Украины.
Не одобряют действия Байдена по "ситуации, касающейся России и Украины", 47% респондентов. Политику главы Белого дома по этому вопросу одобряют 42% американцев, 11% опрошенных заявили, что у них нет мнения на этот счет. При этом число американцев, поддерживающих действия Байдена по урегулированию конфликта, выросло за последнее время: в феврале всего 33% опрошенных одобряли действия американского президента.

Наиболее негативно американцы относятся к действиям Байдена в экономической сфере, в частности в том, что касается инфляции и роста цен: 68% респондентов не одобряет его политику, только 28% поддерживают ее.
Президент США Джо Байден кладет пакет моркови в коробку организации по оказанию помощи голодающим в Филадельфии - Sputnik Молдова, 1920, 25.01.2022
Политика
Казус Дуси, или "Большой актив" рекордной инфляции в США
Несмотря на это, общий рейтинг одобрения действий Байдена как президента с февраля по апрель вырос с 37% до 42%, следует из результатов опроса.

Опрос проводился 24-28 апреля, в нем приняли участие 1004 взрослых жителя США. Погрешность составляет 3,5%.
Лента новостей
0