Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Руководство ПСРМ встретилось с послом США в Молдове Логсдоном

© Photo : Partidul Socialiștilor din Republica MoldovaВстреча руководства ПСРМ с послом США в Молдове Логсдоном
Встреча руководства ПСРМ с послом США в Молдове Логсдоном - Sputnik Молдова, 1920, 25.05.2022
Подписаться
На встрече поднимался вопрос недавнего задержания экс-президента Молдовы Игоря Додона.
КИШИНЕВ, 25 мая – Sputnik. В Молдове выявлена практика запугивания представителей оппозиции, в том числе представителей местных администраций, мэров и советников, депутатов от Партии социалистов, об этом шла речь на встрече в среду представителей руководства ПСРМ с послом США в нашей стране.
Встреча председателя парламентской фракции Блока коммунистов и социалистов Зинаиды Гречаной, исполнительного секретаря ПСРМ и вице-председателя парламента Влада Батрынчи и члена Исполкома ПСРМ Ольги Чеботарь с послом США в Молдове Кентом Логсдоном состоялась в парламенте.

"Наиболее ярким примером политического заказа является арест бывшего президента Республики Молдова Игоря Додона. Действующая власть фабрикует обвинения с целью дезорганизовать оппозицию и внушить страх", – отмечается в пресс-релизе ПСРМ.

Влад Батрынча, со своей стороны, отметил, что "нынешнее парламентское большинство решительно отвергает все инициативы, выдвинутые парламентской фракцией Блока коммунистов и социалистов, в связи с чем ни один законопроект не рассматривается на пленарных заседаниях парламента".
В сообщении, опубликованном на официальной странице посольства США в Молдове, отмечается, что "Соединенные Штаты ожидают, что власти Молдовы выполнят свое обязательство перед молдавским народом по обеспечению правосудия на равноправной и прозрачной основе".
Зинаида Гречаный выразила благодарность за постоянную поддержку, оказываемую Соединенными Штатами в социально-экономической сфере, и подчеркнула, что США являются важным внешним партнером для Молдовы.
Экс-президента Молдовы Игоря Додона вывели в сопровождении сотрудников правоохранительных органов - Sputnik Молдова, 1920, 25.05.2022
Общество
Прокуроры потребовали для экс-президента Додона 30 суток предварительного ареста
Лента новостей
0