Гаврилица отправилась с рабочим визитом в США

© Photo : Guvernul Republicii MoldovaНаталья Гаврилица
Наталья Гаврилица - Sputnik Молдова, 1920, 14.07.2022
Подписаться
Премьер-министр Молдовы с 14 по 17 июля будет находиться с рабочим визитом в США.
КИШИНЕВ, 14 июл – Sputnik. Премьер-министр Молдовы Наталья Гаврилица с 14 по 17 июля совершает рабочий визит в Соединенные Штаты Америки, сообщает пресс-служба правительства.
Молдавский премьер посетит конференцию с участием глав правительств, бизнесменов и ученых. В ходе мероприятия планируется обсудить главные проблемы, с которыми сталкивается международное сообщество в настоящее время.
Эксперты обсудят проблемы и последствия кризисов регионального и международного уровней, в том числе военный конфликт на Украине, рост цен и нарушение логистических цепочек.

"Участники мероприятия наметят решения, которые мировые лидеры смогут реализовать, чтобы добиться положительных изменений в своих сообществах", – говорится в сообщении правительства Молдовы.

В продолжение своего визита в Вашингтон Гаврилица встретится с официальными лицами США, представителями Международного валютного фонда, а также с представителями частного бизнеса, с которыми рассмотрит возможности продвижения интересов Молдовы в США.
Помимо этого, премьер-министр обсудит возможность получения Молдовой бюджетной поддержки для покрытия расходов,связанных с приобретением электроэнергии на Украине, а также проблему роста инфляции в Молдове.
Майя Санду - Sputnik Молдова, 1920, 13.07.2022
Политика
Санду рассказала, когда будет завершен план внедрения рекомендаций ЕК
Лента новостей
0