С 1 августа в аэропорту Кишинева вводятся новые меры безопасности

© Sputnik / Mihai CarausAeroportul Chișinău
Aeroportul Chișinău - Sputnik Молдова, 1920, 31.07.2022
Подписаться
В Пограничной полиции рассказали, какие меры безопасности вводятся в Международном аэропорту Кишинева.
КИШИНЕВ, 31 июл – Sputnik. С 1 августа доступ в Международный аэропорт Кишинева будет исключительно для сотрудников воздушной гавани и пассажиров. Об этом заявили в Пограничной полиции Молдовы в воскресенье.
"В этом смысле будут установлены специальные отдельные коридоры для входа в здание аэропорта и выхода из него. Вход в аэропорт возможен при предъявлении билета и документа для путешествия, проверять которые будут представители администрации воздушной гавани", – отметили в Погранполиции.
После этой процедуры пассажир пройдет регистрацию на рейс, проверку документов и проверку на безопасность. Затем он попадет в зал ожидания, в стерильную зону аэропорта.
"Первый фильтр контроля безопасности ожидает пассажиров на входе в здание аэропорта, где пограничные полицейские будут сканировать ручную кладь и чемоданы. Напоминаем пассажирам о необходимости приезжать в аэропорт заранее, чтобы было время пройти все необходимые процедуры", – добавили в ведомстве.
Что касается парковки перед зданием аэропорта, то будет запрещена стоянка, а лишь парковка на специально отведенных местах, доступ к которым будет обеспечиваться администрацией аэропорта путем дополнительной проверки машин.
"Уточняем, что будут введены и другие дополнительные меры по защите пассажиров и сотрудников аэропорта, которые будут постепенно применяться", – уточнили в Погранполиции.
Aeroportul Chișinău - Sputnik Молдова, 1920, 30.07.2022
Общество
Усиление охраны Международного аэропорта Кишинева: что изменилось
Лента новостей
0