Тонкости подсчета: почему Трамп процитировал Ленина

© Sputnik / Наталья СеливерстоваКартонные фигуры, изображающие президента США Дональда Трампа, секретаря ЦК КПСС Иосифа Сталина, председателя Совета Народных Комиссаров СССР Владимира Ленина (слева направо), на Арбате в Москве.
Картонные фигуры, изображающие президента США Дональда Трампа, секретаря ЦК КПСС Иосифа Сталина, председателя Совета Народных Комиссаров СССР Владимира Ленина (слева направо), на Арбате в Москве. - Sputnik Молдова, 1920, 04.09.2022
Подписаться
Экс-президент США не только процитировал Ленина, но и согласился с ним.
КИШИНЕВ, 4 сен - Sputnik. Выступая на митинге своих сторонников в штате Пенсильвания, бывший президент США Дональд Трамп процитировал Владимира Ленина и согласился с ним, попутно подискутировав о том, как лучше произносить фамилию основателя советского государства, передает РИА Новости.
"Он сказал: "Тот, кто считает голоса, гораздо важнее кандидата". Пожалуй, выходит, что это правда", - заявил Трамп.
Вероятно, он имел в виду цитату, которая в оригинале звучала так: "Совершенно неважно, кто и как будет в партии голосовать; но вот что чрезвычайно важно, это - кто и как будет считать голоса", отмечает агентство.
РИА Новости уточняет, что изречение на тему честности выборов, которая для Трампа является крайне чувствительной, чаще приписывают другому советскому лидеру Иосифу Сталину, хотя не все специалисты уверены в его подлинности.
Дональд Трамп утверждает, что махинации, якобы имевшие место при подведении итогов выборов 2020 года, лишили его второго президентского срока, однако он не смог доказать это в судах.
Брифинг президента США Д. Трампа - Sputnik Молдова, 1920, 26.06.2022
Политика
Трамп – на митинге в Иллинойсе: США – это страна упадка
Лента новостей
0