Новый глава Министерства окружающей среды будет назначен до конца сентября

© Sputnik / Mihai CarausПравительство Республики Молдова
Правительство Республики Молдова  - Sputnik Молдова, 1920, 18.09.2022
Подписаться
Гаврилица рассматривает несколько кандидатур на пост министра окружающей среды.
КИШИНЕВ, 18 сен – Sputnik. Премьер-министр Молдовы Наталья Гаврилица рассматривает несколько кандидатур, способных возглавить Министерство окружающей среды после отставки Юлианы Кантараджиу. Об этом глава кабинета министров заявила в эфире одного из телеканалов.

"У меня есть кандидаты на эту должность. Понятно, что это политический процесс. Я должна поговорить с моими коллегами, мы должны найти нужных людей на данный момент. И когда эта кандидатура будет утверждена, мы обязательно объявим об этом общественности. Мы поставили перед собой задачу завершить процесс в конце сентября – начале октября", – сказала Гаврилица.

Она пояснила, что Виорел Герчу, ранее возглавлявший Министерство сельского хозяйства и экс-министр окружающей среды Юлиана Кантараджиу покинули правительство, поскольку не справились со срочными задачами.
"Сейчас мы должны сосредоточиться на решении кризисных проблем. И речь идет об определенном виде работы, с определенным ритмом, с определенной энергией", – подчеркнула премьер.
Юлиана Кантараджиу заявила восьмого сентября о том, что подала в отставку с поста министра окружающей среды Молдовы. Практически сразу последовала реакция премьера Натальи Гаврилицы. Она сообщила, что приняла отставку Юлианы Кантараджиу и поблагодарила ее за проделанную работу.
Юлиана Кантараджиу - Sputnik Молдова, 1920, 08.09.2022
Дровяной скандал: министр окружающей среды Молдовы подала в отставку
Лента новостей
0