Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Повышение обороноспособности Грузии и Молдовы обсудят главы МИД стран НАТО

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкНАТО в Брюсселе
НАТО в Брюсселе - Sputnik Молдова, 1920, 25.11.2022
Подписаться
Генсек НАТО рассказал, что среди прочих тем главы МИД стран Альянса обсудят повышение обороноспособности Грузии и Молдовы, а также Боснии и Герцеговины.
КИШИНЕВ, 25 ноя – Sputnik. Повышение обороноспособности Грузии и Молдовы, а также Боснии и Герцеговины обсудят главы МИД стран НАТО на встрече в Бухаресте 29-30 ноября. Об этом сообщил генсек альянса Йенс Столтенберг на пресс-конференции в пятницу, передает РИА Новости.

"На встрече мы предпримем дальнейшие шаги для того, чтобы помочь им оберегать независимость, повышать свою обороноспособность", – сказал Столтенберг.

Эмблема Организации Североатлантического договора (НАТО) в Брюсселе.   - Sputnik Молдова, 1920, 25.11.2022
Общество
Опрос: большинство жителей Молдовы не хотят в НАТО
Ранее министр иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Николае Попеску заявил, что примет участие во встрече глав МИД стран НАТО 29-30 ноября в Бухаресте.
"Принял приглашение Североатлантического союза принять участие во встрече министров иностранных дел, которая пройдет в Бухаресте с 29 по 30 ноября. Указал, что в нынешнем очень нестабильном контексте безопасности наша страна хочет укрепить и модернизировать свой оборонный потенциал", – заявил Попеску.
Республика Молдова является нейтральной страной, это положение закреплено в Конституции страны. С 1994 года Молдова сотрудничает с НАТО в рамках индивидуального плана партнерства. Судя по ранее проведенным в республике соцопросам, большинство населения страны выступает против ее вступления в НАТО.
Лента новостей
0