Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Уход США из Афганистана во многом был связан с подготовкой Киева к наступлению - Патрушев

© Public Domain / Public domain / Master Sgt. Alejandro LiceaУход США из Афганистана во многом был связан с подготовкой Киева к наступлению - Патрушев
Уход США из Афганистана во многом был связан с подготовкой Киева к наступлению - Патрушев - Sputnik Молдова, 1920, 10.01.2023
Подписаться
Секретарь Совбеза России отметил, что поспешный вывод войск США из Афганистана был напрямую связан с последующими наступательными действиями Киева.
КИШИНЕВ, 10 янв - Sputnik. Американцам нужно было сосредоточиться на Украине, и с этим был связан внезапный уход США из Афганистана, об этом в интервью "Аргументам и фактам" рассказал секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев.

"Внезапный уход же американцев из этой страны, как оказалось, во многом был связан с тем, чтобы сосредоточиться на Украине, где, по их оценкам, подготовка киевского марионеточного режима к наступательным антироссийским действиям шла успешно. Кстати, это подтвердил и госсекретарь США Блинкен, заявивший, что, если бы американские военные не покинули Афганистан, то Вашингтон не смог бы выделять столько средств Украине", - сказал Патрушев.

Часть вывезенной из Афганистана техники была переброшена в Европу, в основном в Польшу, что дало европейцам возможность для накачки вооружением киевского режима, отметил Патрушев.
Секретарь Совбеза также заявил, что присутствие США в Афганистане обернулось не борьбой с терроризмом, а созданием многомиллионных коррупционных схем и многократного увеличения производства наркотиков.
Николай Патрушев - Sputnik Молдова, 1920, 27.04.2022
Россия
Патрушев: НАТО готовила Украину к силовому решению в Донбассе
Лента новостей
0