Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Лавров: в энергетической политике Россия будет полагаться на надежных партнеров

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкЛавров: в энергетической политике Россия будет полагаться на надежных партнеров
Лавров: в энергетической политике Россия будет полагаться на надежных партнеров - Sputnik Молдова, 1920, 03.03.2023
Подписаться
Глава российской дипломатии также заявил, что РФ больше не позволит Западу взрывать газопроводы.
КИШИНЕВ, 3 мар - Sputnik. В своей энергетической политике Россия больше не будет полагаться на страны Запада, делая ставку на надежных партнеров, таких, как Индия и Китай, об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на форуме Raisina Dialogue в Нью-Дели, передает РИА Новости.
"Война, которую мы пытаемся остановить и которая была инициирована против нас с использованием украинского народа, конечно, она повлияла на российскую политику, включая энергетическую политику. И если в двух словах описать, что изменилось - это то, что мы больше не будем полагаться на каких-либо партнеров на Западе", - сказал Лавров.
Министр иностранных дел РФ также подчеркнул, что Россия "не будет позволять им взрывать больше трубопроводы". Об этом Лавров заявил в ответ на вопрос о том, как конфликт на Украине повлиял на энергетическую политику РФ.
"И энергетическая политика России впредь будет ориентирована на надежных партнеров, на тех, кому можно доверять. Индия и Китай, конечно же, среди них", - отметил министр.
По словам Лаврова, в текущем году Москва, Нью-Дели и Пекин проведут трехстороннюю встречу на министерском уровне.

"Тройка РИК (Россия, Индия и Китай) продолжает функционировать. Мы встречались в прошлом году и собираемся встретиться в этом году снова на министерском уровне", - уточнил глава российского МИД.
Встреча главы МИД РФ С. Лаврова и члена Политбюро ЦК КПК Ван И - Sputnik Молдова, 1920, 22.02.2023
Политика
Лавров заявил, что Москва и Пекин готовы защищать интересы друг друга
Лента новостей
0