Оплатите или уходите: "Движение для народа" провело очередную акцию протеста

© Sputnik"Движение для народа" провело очередную акцию протеста в Молдове
Движение для народа провело очередную акцию протеста в Молдове - Sputnik Молдова, 1920, 13.03.2023
Подписаться
Новая акция протеста прошла по всей Молдове, активисты блокировали национальные трассы и дороги в крупных городах.
КИШИНЕВ, 13 мар – Sputnik. Активисты "Движения для народа" провели в крупных городах Молдовы флэшмоб в ответ на отказ властей страны рассмотреть резолюцию, принятую по итогам массовых протестов в воскресенье.
Демонстранты перекрыли несколько дорог в городах, а также национальных трасс. Было временно блокировано движение по трассам в Кишиневе, Бельцах, Оргееве, Унгенах и других городах страны.
Организаторы флэшмоба, представители Партии "Шор", заявили, что дали власти ровно сутки – до 13.00 понедельника, – чтобы получить ответ на требование о полной оплате коммунальных счетов за зимние месяцы.
"Подчеркнем, что данное требование поддерживают и более 713 тысяч граждан, которые подписались в поддержку инициативы "Движения для народа", – отметили представители политформирования.
По их словам, уже в понедельник с утра в нескольких районах Молдовы местным лидерам угрожали уголовными делами "как за участие в митинге в воскресенье, 12 марта, так и за любую другую политическую и гражданскую деятельность".
Представители партии заявили, что депутат парламента Марина Таубер направит запрос в соответствующие органы, и, если подтвердится участие иностранных граждан в действиях правоохранителей в воскресенье, может быть инициировано уголовное расследование.
Как прошло протестное воскресенье в Кишиневе - Sputnik Молдова, 1920, 12.03.2023
Видео
Спецназ на ваши головы: воскресный антиправительственный протест в Кишиневе
Лента новостей
0