Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Черному морю никогда не быть морем НАТО – Песков

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкДмитрий Песков
Дмитрий Песков - Sputnik Молдова, 1920, 13.04.2023
Подписаться
В Кремле прокомментировали слова главы МИД Украины про Черное море и НАТО.
КИШИНЕВ, 13 апр – Sputnik. В Кремле обратили внимание на слова главы МИД Украины Дмитрия Кулебы про Черное море и НАТО, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.
Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба призвал превратить Черное море в "море НАТО", в то же время заявив о необходимости его демилитаризации.

"Черному морю никогда не бывать "морем НАТО". Это общее море для всех прибрежных государств, оно должно быть морем сотрудничества, взаимодействия и безопасности. Причем это должна быть неделимая безопасность", сказал Песков.

Кроме того, альянс и демилитаризация являются взаимоисключающими понятиями, подчеркнул пресс-секретарь президента России.
"Безусловно, мы обратили внимание. Само по себе заявление основывается на двух противоречиях: НАТО и демилитаризация – это взаимоисключающие понятия", – сказал Песков.
Он также сказал, что рост степени вовлеченности НАТО затягивает конфликт на Украине, но не изменит сути происходящего, поэтому "спецоперация продолжится до победного конца".
Maia Sandu - Sputnik Молдова, 1920, 11.04.2023
Политика
Санду – о возможном вступлении Молдовы в НАТО: это должен решать народ
Лента новостей
0