Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Попеску: нейтралитет Молдовы не означает изоляцию

© Photo : Ministerul Afacerilor Externe şi Integrării Europene al Republicii MoldovaГлава МИДЕИ Нику Попеску и замгенсека НАТО Мирча Джоанэ
Глава МИДЕИ Нику Попеску и замгенсека НАТО Мирча Джоанэ - Sputnik Молдова, 1920, 14.04.2023
Подписаться
Глава МИДЕИ провел встречу с заместителем генсека НАТО Мирчей Джоанэ.
КИШИНЕВ, 14 апр – Sputnik. Нейтралитет Молдовы не означает ее изоляции, республика должна стать фактором стабильности в регионе. Об этом заявил глава дипломатии Республики Молдова Нику Попеску по итогам встречи в Бухаресте с заместителем генерального секретаря НАТО Мирчей Джоанэ.
Попеску сообщил, что основной темой беседы был вопрос о безопасности в регионе. В связи с чем глава МИДЕИ вновь подтвердил приверженность Молдовы поддержке территориальной целостности Украины и необходимости укрепления безопасности в Европе.
"Мы заявили, что нейтралитет Республики Молдова не означает изоляции, и мы хотим, чтобы наша страна стала фактором стабильности в регионе. Инвестиции в безопасность и оборону позволят нам достичь этой цели", – написал Попеску в соцсети.
Он также отметил, что Молдова будет способствовать укреплению глобальной безопасности посредством участия в гражданских миссиях ЕС.
В свою очередь Джоанэ подтвердил приверженность НАТО углублению партнерства с Молдовой, а также выразил поддержку курсу реформ, проводимому молдавскими властями.
Главы Минобороны и МИД Румынии, Украины и Молдовы в Бухаресте подписали общую декларацию о безопасности в регионе - Sputnik Молдова, 1920, 13.04.2023
Политика
Главы Минобороны и МИД Молдовы, Румынии и Украины подписали совместную декларацию
Лента новостей
0