Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Лавров: НАТО де-юре участвует в конфликте на Украине

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкГлава МИД РФ С. Лавров выступил на международной конференции "Евразийский выбор как основа укрепления суверенитета"
Глава МИД РФ С. Лавров выступил на международной конференции Евразийский выбор как основа укрепления суверенитета - Sputnik Молдова, 1920, 24.05.2023
Подписаться
Глава МИД РФ Лавров заявил, что страны НАТО де-юре участвуют в конфликте на Украине, это повышает угрозу прямого военного столкновения ядерных держав.
КИШИНЕВ, 24 мая – Sputnik. Страны НАТО де-юре участвуют в конфликте на Украине. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров во время выступления на XI международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, сообщает РИА Новости.

"Фактически, а по сути де-юре, страны НАТО напрямую участвуют в конфликте на стороне Киева. Такая безответственная линия существенно повышает угрозу прямого военного столкновения ядерных держав", – сказал Лавров.

По его словам, Министерство иностранных дел РФ направляет правительствам западных стран сигналы о недопустимости такого сценария, но они "либо игнорируются, либо искажаются в пропагандистских целях".
МИД России ранее направил членам Североатлантического альянса ноту из-за поставок вооружений Украине. В Кремле заявляли, что эти шаги западных стран "не способствуют успеху российско-украинских переговоров" и будут иметь негативный эффект.
Лавров, в свою очередь, говорил, что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине, "в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров на территории Великобритании, Германии, Италии, других стран".
Визит главы МИД РФ С. Лаврова в ЮАР - Sputnik Молдова, 1920, 12.05.2023
Россия
Лавров: Запад открыто злоупотребляет нормами международного правосудия
Лента новостей
0