Микрофон - Sputnik Молдова, 1920
Культура
Все о культуре, музыке, театре, живописи и модных трендах в Молдове и в мире – читайте на Sputnik Молдова.

Команда из Молдовы заняла первое место на чемпионате по спортивным танцам в Германии

© Photo : GOC Stuttgart / Bob van OoikКоманда из Молдовы заняла первое место на чемпионате по спортивным танцам в Германии
Команда из Молдовы заняла первое место на чемпионате по спортивным танцам в Германии - Sputnik Молдова, 1920, 11.08.2023
Подписаться
Молдавские танцоры стали лучшими в рамках командного первенства на Открытом чемпионате Германии по спортивным бальным танцам.
КИШИНЕВ, 11 авг – Sputnik. Танцоры из Республики Молдова заняли первое место в рамках командных соревнований на Открытом чемпионате Германии по спортивным бальным танцам в Штутгарте (GOC Stuttgart).
Чемпионат проходит с 8 по 12 августа, в нем участвуют команды из 6 стран: Республики Молдова, Румынии, Литвы, Германии, Болгарии и Чехии.
Танцоры должны были представить композицию, сочетающую элементы современного и традиционного бального танца. Молдавская команда стала лучшей, представив под ритмы национальной музыки стилизацию под народную молдавскую свадьбу.
Республику Молдова на конкурсе в Германии представляет большое количество танцоров, большинство из них – из спортивно-танцевального клуба "Кодрянка".
Клуб основали супруги Светлана и Петру Гозун, в этом году "Кодрянка", удостоенная высшей награды Молдовы – "Ордена Республики", отмечает полувековой юбилей.
Возложение цветов к памятнику А. С. Пушкина в Кишиневе - Sputnik Молдова, 1920, 06.06.2023
Культура
В Кишиневе отметили День русского языка и годовщину со дня рождения Пушкина
Лента новостей
0