Министр: долги по зарплате на ЖДМ частично выплатят в течение месяца

© Sputnik / Mihai CarausАндрей Спыну
Андрей Спыну - Sputnik Молдова, 1920, 09.02.2024
Подписаться
Спыну сообщил о возможности выплаты долгов по зарплатам работникам ЖДМ.
КИШИНЕВ, 9 фев – Sputnik. К началу марта правительство планирует погасить большую часть задолженностей по зарплате работникам ГП "Железная дорога Молдовы" (ЖДМ). Об этом заявил министр регионального развития и инфраструктуры Андрей Спыну.

"В ближайшие дни назначим врио директора в ЖДМ и мы очень близки к тому, чтобы найти решение по выплате задолженности по заработной плате за последние два месяца. Думаю, что реалистично говорить о том, что к концу февраля – началу марта большая часть задолженности будет выплачена", – сказал Спыну.

По его словам, будут проведены дискуссии с новым руководством предприятия, чтобы удостовериться, что компания будет хорошо управляться, доходы увеличатся и "такие ситуации больше не повторятся".
Напомним, во вторник работники ЖДМ в Бессарабке вышли на протест с требованием погашения долгов по зарплате. Акция прошла во время обеденного перерыва, участники держали в руках плакаты с надписями "Чем кормить семью?", "Требуем выплатить зарплату!".
Председатель профсоюзного комитета железнодорожников отметила, что задержка выплаты зарплат началась еще с мая 2023 года, но все обращения работников на эту тему остались без ответа.
Протест в Бессарабке: железнодорожники требуют выплаты зарплат и грозят прекратить работу  - Sputnik Молдова, 1920, 06.02.2024
Общество
Протест в Бессарабке: железнодорожники требуют выплаты зарплат и грозят прекратить работу
Лента новостей
0