Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Коалиция не распадется из-за местных выборов - мнение эксперта

© Sputnik / Miroslav RotariФлаг Республики Молдова
Флаг Республики Молдова - Sputnik Молдова
Подписаться
В молдавском обществе имеет место определенная надежда на перезагрузку, считает доцент кафедры стран постсоветского зарубежья Российского государственного гуманитарного университета Александр Гущин.

КИШИНЕВ, 2 авг - Sputnik. Коалиция ПСРМ и блока ACUM не распадется из-за выборов, считает доцент кафедры стран постсоветского зарубежья Российского государственного гуманитарного университета Александр Гущин.

Заседание Парламента - Sputnik Молдова
Общество
Павел Филип заявил, что не знает, где находится Владимир Плахотнюк

"Эта коалиция была создана при участии внешних партнеров, именно они оказывают определяющее влияние на обе части этой коалиции, поэтому нарушить "красные линии" будет довольно трудно", - считает эксперт, которого цитирует РИА Новости.

Также в молдавском обществе имеет место определенная надежда на перезагрузку, отметил он. Все это разрушить в течение первых месяцев будет трудно и может обернуться в итоге против тех, кто затеял это, добавил Гущин.

Veaceslav Platon - Sputnik Молдова
Общество
Депутаты заявили, что после визита к Платону в тюрьму получили новые данные

"Безусловно, внутри этой коалиции мина замедленного действия есть, и реальные рычаги управления находятся у ACUM. Реальное влияние у премьер-министра, министра внутренних дел. Хотя там тоже есть свои противоречия. Но все-таки в ближайшее время, если эта политическая война и начнется, то она будет нарастать постепенно, а не одномоментно. Не будет такого, что вот выборы мэра Кишинева и коалиция рухнула", - подчеркнул он.

Читайте также:

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0