Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Бордюгов: мы не так много знаем о Второй мировой войне

© Sputnik / Алексей ТихомировГеннадий Бордюгов
Геннадий Бордюгов - Sputnik Молдова
Подписаться
Геннадий Бордюгов рассказал, почему и зачем был создан Международный общественный комитет "Победили вместе".
Бордюгов: мы не так много знаем о Второй мировой войне

В преддверии 75-летия Великой Победы под эгидой Ассамблеи народов Евразии создан Международный общественный комитет "Победили вместе", деятельность которого направлена на противодействие попыткам переписывания истории Второй мировой войны и принижения роли СССР в разгроме гитлеровской Германии, а также на сохранение памяти о тех, кто отдал свою жизнь ради общей Победы.

Волонтеры Победы: наш долг сохранять историческую память о ВОВ - Sputnik Молдова
Видео
"Волонтеры Победы": наш долг сохранять историческую память о ВОВ

Президент Ассоциации исследователей Российского общества Геннадий Бордюгов рассказал в эфире радио Sputnik, как появилась идея создания такого комитета. 

"К сожалению, в последнее время становится массовым явлением желание посеять неприязнь между странами и народами, пересмотреть итоги Второй мировой войны, замолчать все то, что было сделано во благо человечества, сохранения демократии и гуманитарных ценностей", - пояснил Бордюгов. 

По его мнению, современное общество не так много знает о событиях тех лет и упускает некоторые факты. По словам Бордюгова, многие почти забыли об участии таких стран как Монголия, Индия и Китай: "Об их вкладе в историю все меньше говорят".

"Просвещение - это одна из целей нашей инициативы. Мы создаем международный общественный комитет "Победили вместе" и рассчитываем на поддержку всех, кто заинтересован, чтобы память жила в наших сердцах и в сердцах будущих поколений", - заключил Бордюгов. 

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0