Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

С пришедшим в Молдову теплом вернулись комары - передают ли они COVID-19

© Sputnik / Игорь Подгорный / Перейти в фотобанкСупер-комар. Скульптура.
Супер-комар. Скульптура. - Sputnik Молдова
Подписаться
Способны ли кровососущие насекомые передавать вирус нового типа - корреспондент Sputnik Молдова выяснял ответ на вопрос.

КИШИНЕВ, 2 апр - Sputnik. Пришедшее тепло "пробудило" кровососущих насекомых - многие жители страны волнуются в связи с тем, передают ли кровососущие насекомые коронавирус. 

Коронавирус 2020, который вызвал тяжелое эпидемиологическое состояние во всем мире, не способен передаваться через укус комара. Такое заявление сделали представители Всемирной организации здравоохранения.

Пара в защитных масках перед регистрацией лицензии на брак в День святого Валентина в Бангкоке, Таиланд - Sputnik Молдова
Коварный коронавирус: как оказалось, у него есть третий путь распространения
Как сообщается, информация о том, что комары могут переносить инфекцию, не была подтверждена. Об этом говорится на сайте ВОЗ.

Новый коронавирус – респираторный вирус, главным образом передающийся воздушно-капельным путем, то есть в результате вдыхания капель, выделяемых из дыхательных путей больного, например, при кашле или чихании, а также капель слюны или выделений из носа.

На данный момент информация о возможности передачи вируса через укусы комаров отсутствует. Чтобы защититься от инфекции, необходимо держаться на расстоянии от людей, у которых наблюдается кашель или повышенная температура, а также соблюдать правила гигиены рук и респираторной гигиены.

Московский физико-технический институт - Sputnik Молдова
Коронавирус
Водка не поможет: когда коронавирус превращается в агрессора
В Молдове скончался еще один пациент, у которого диагностировали COVID-19. Об этом заявила глава Минздрава Виорика Думбрэвяну на брифинге в четверг.

"Сегодня скончался еще один человек, 1967 года рождения. Смерть зарегистрирована в одном медучреждении Кишинева для тяжелобольных пациентов. Отмечу, что помимо COVID-19 у человека были и другие хронические заболевания", - сказала министр.

Таким образом, общее число скончавшихся пациентов с COVID-19 в Молдове достигло шести (в том числе, двое из Приднестровья).

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0