Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Приднестровье нашли решение для семей, чьи дети получали льготы на питание

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкШкольник во время дистанционного обучения дома.
Школьник во время дистанционного обучения дома. - Sputnik Молдова
Подписаться
В регионе в условиях чрезвычайного положения решили оказать поддержку местным жителям, чьи дети питались в школах и детских садах на льготной основе.

ТИРАСПОЛЬ, 15 апр – Sputnik. В исполнительном органе власти Приднестровья принято решение об обеспечении семей, чьи дети на льготных условиях получают питание в школе или детском саду, продуктовыми наборами. В настоящий момент Минсоцзащиты совместно с Минздравом формируют состав этого набора согласно всем нормам, сообщили в правительственной пресс-службе.

"Сроки доставки - две недели, чтобы это все нормально можно было укомплектовать с момента формирования заявки. Но в некоторых администрации говорят, что есть семьи, где вопрос стоит остро, поэтому им уже в ближайшее время приобретут и выдадут эти наборы", - отметил зампред правительства Станислав Касап.

Единый кризисный центр в Приднестровье - Sputnik Молдова
Общество
В условиях чрезвычайного положения: в Приднестровье запустили Кризисный центр
Он также отметил, что в ближайшее время будет издан нормативный акт, который регламентирует выдачу таких продовольственных наборов, а также их состав. По его словам, есть льготные категории граждан, в том числе с небольшим уровнем дохода, и из бюджета им выделяется ежемесячная поддержка для того, чтоб их дети полностью или частично бесплатно питались в школе или детском саду, так как финансовые возможности не позволяют в полном объеме платить за это питание или давать еду ребенку с собой.

"Этого концепта и надо придерживаться, а он в чем заключается: чтобы помогать определенным категориям семей, чтобы им легче было прокормить детей", - выразил мнение Касап.

Как рассказал зампред, всего в Приднестровье необходимо оказать помощь около 17 тысячам детей.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0