Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Как долго будут закрыты детсады в Молдове: что заявил премьер

CC0 / Pixabay / sphaeroid / Детский сад
Детский сад - Sputnik Молдова
Подписаться
Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья решила не подвергать риску заражения COVID-19 воспитанников дошкольных образовательных учреждений республики.

КИШИНЕВ, 11 июл – Sputnik. Детсады останутся закрытыми в Молдове как минимум до 31 июля. Об этом заявил премьер Ион Кику на брифинге в пятницу.

"Мы не можем возобновить работу детских садов и после 16 июля. Сохраним это ограничения до 31 июля. Разработаны все соответствующие инструкции. В последние дни у нас много сотрудников детсадов, в частности из Кишинева, у которых подтвердился COVID-19. Поэтому, мы хорошо понимаем, насколько тяжело родителям в этой ситуации, но здоровье детей - приоритет. Прошу отнестись с пониманием к этому решению", - сказал Кику.

Детский сад - Sputnik Молдова
Общество
Чебан: детсады в Кишиневе откроются после решения на центральном уровне
По словам премьера, это решение принято Национальной чрезвычайной комиссией общественного здоровья. Структура также постановила, что останутся закрытыми и детские лагеря отдыха.

Из-за ситуации с коронавирусом нового типа с 11 марта свои двери закрыли все образовательные учреждения Молдовы, а процесс обучения перевели в онлайн-формат.

С 17 марта по 15 мая в республике действовало чрезвычайное положение в связи с коронавирусом нового типа. А с 15 мая ввели режим ЧП в области здравоохранения, которое продлили до 31 июля.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0