Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Кто представил Молдову на заседании совета по здравоохранению при МПА СНГ

© Photo : Исполнительный комитет СНГФлаги стран СНГ
Флаги стран СНГ - Sputnik Молдова, 1920, 20.05.2021
Подписаться
Предствитель молдавского высшего законодательного органа представил республику на заседании Экспетного совета по здравоохранению при МПА СНГ.

КИШИНЕВ, 20 мая – Sputnik. Молдавский депутат, вице-председатель парламентской комиссии по социальной защите, здравоохранению и семье Владимир Односталко принял участие в заседании Экспертного совета по здравоохранению при Межпарламентской ассамблее СНГ, которая прошла в четверг в онлайн формате. Об этом сообщили в пресс-службе парламента республики.

Пассажиры на платформе Курского вокзала в Москве - Sputnik Молдова, 1920, 21.04.2021
Комиссия МПА СНГ обсудит темы социальной защиты в странах Содружества

Тема встречи – вопрос биоэтики (биомедицинской этики) и доказательной медицины в странах-участницах СНГ. В заседании приняли участие депутаты от Азербайджана, Республики Беларусь и Таджикистана, представители министерств и соответствующие управления стран-участниц СНГ, а также Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения, других международных организаций и академических сообществ, в том числе Франции, Норвегии, США.

Участники встречи рассмотрели аспекты, касающиеся биоэтики и доказательной медицины, которые представляют собой процесс оценки, анализа и систематического использования результатов клинических исследований для оказания пациентам оптимальной медицинской помощи.

Флаги государств СНГ - Sputnik Молдова, 1920, 20.04.2021
Представитель Молдовы участвует в заседании экспертного совета МПА СНГ

Обсуждались также принципы создания национальных доказательных баз в здравоохранении стран-участниц СНГ, юридические вопросы в области биоэтики и доказательной медицины, клинических исследований и оценки медицинских технологий.

На заседании особое внимание стороны уделили современным вызовам системе здравоохранения, в том числе проблеме борьбы с пандемией COVID-19.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0