Захарова рассказала о "дьявольском плане" США на Украине

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой - Sputnik Молдова, 1920, 27.03.2022
Подписаться
Официальный представитель МИД РФ попыталась восстановить хронологию создания биолабораторий на Украине под покровительством США.
КИШИНЕВ, 27 мар – Sputnik. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала военно-биологическую активность США на Украине "дьявольским планом".
"Слишком много лакун в этом поистине дьявольском плане, которые только предстоит заполнить", – написала Захарова в своем Telegram-канале.
Она также привела хронологический список действий США на Украине в военно-биологической деятельности, собранный из открытых источников. Однако, по ее словам, список на всеобъемлемость не претендует.
Ранее Министерство обороны РФ провело презентацию, из которой следует, что США потратили более 200 миллионов долларов на работу биологических лабораторий на Украине, которые участвовали в американской военно-биологической программе.
Официальный представитель МИД КНР Чжао Лизцянь, комментируя информацию о финансируемых США биологических лабораториях на Украине, призывал Вашингтон прояснить свою деятельность по биологической милитаризации внутри страны и за рубежом.
Семья Байден - Sputnik Молдова, 1920, 25.03.2022
Минобороны РФ: сын Байдена причастен к финансированию биолабораторий США
В пятницу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия будет требовать объяснений по поводу данных о причастности сына президента США Джо Байдена к биолабораториям на Украине.
Лента новостей
0