Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

В МИД России ответили на слова Зеленского о миротворцах в Приднестровье

© Sputnik / Сергей Кузнецов / Перейти в фотобанкВ МИД России ответили на слова Зеленского о миротворцах в Приднестровье
В МИД России ответили на слова Зеленского о миротворцах в Приднестровье  - Sputnik Молдова, 1920, 08.06.2023
Подписаться
В российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что внимательно отслеживают ситуацию вокруг Приднестровья.
КИШИНЕВ, 8 июн – Sputnik. Любые действия, представляющие угрозу безопасности российских миротворцев в Приднестровье, будут рассматриваться как нападение на Россию – так официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала слова Владимира Зеленского, прозвучавшие на евросаммите в Кишиневе.
На саммите Европейского политического сообщества, который состоялся 1 июня в Кишиневе, Зеленский высказался по поводу того, что, по его мнению, будет с российскими военными на территории Приднестровья, "если Украина победит Россию": "Если захотят жить, то уйдут. Найдется решение. Тот, кто хочет жить, найдет решение".

"Заявление Зеленского раскрывает агрессивный курс неонацистского киевского режима, угрозы которого уже переходят на территории соседних государств", – отметила Мария Захарова на традиционном брифинге.

По ее словам, Россия внимательно следит за ситуацией вокруг Приднестровья и предостерегает от любых попыток ее дестабилизации.
"Ни у кого не должно быть сомнения, что российские вооруженные силы будут адекватно реагировать на любые провокации против наших военных в Приднестровье и обеспечивать защиту наших соотечественников, российского миротворческого контингента, военнослужащих и военных складов в поселке Колбасна, которые они охраняют. Любые действия, представляющие угрозу их безопасности, будут рассматриваться в соответствии с международным правом, как нападение на РФ", – заключила Захарова.
Миротворцы на блок посту в Вадул-луй-Водэ - Sputnik Молдова, 1920, 29.05.2023
Красносельский: миротворцы являются гарантией мира и безопасности в регионе
Лента новостей
0